Ленинградские предприниматели в диалоге с законодательной властью

Представители малого и среднего бизнеса региона обсудили с депутатами пути решения проблем, с которыми сталкиваются бизнесмены, участвующие в госзакупках.

Проблема, поднятая на встрече, не новая, при этом количество запросов с просьбой обратить на эту тему особое внимание, не уменьшается. Речь идет о том, что зачастую в аукционах и конкурсах, объявленных бюджетными учреждениями, побеждают недобросовестные поставщики услуг. При этом страдает не только заказчик, но и потерявшие заказ предприниматели, которые могли бы качественно отработать задание.

Круглый стол, на котором искали наиболее эффективные способы регулирования в сфере госзакупок, прошел под председательством депутата Законодательного собрания Ленинградской области, главы постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициями и промышленности Сергей Коняев («Единая Россия»). Также на встрече присутствовали депутат областного ЗакСа Олег Зеваков, первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Егор Мищеряков, председатель Консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании региона Алексей Пономарев, член Общественной палаты области Павел Беляков и предприниматели, ведущие свою деятельность на территории 47-го региона.

По причине того, что вероятность внесения изменений в регулирующий данную область 44-й Федеральный закон очень мала, участники круглого стола рассмотрели другие возможные способы помощи областным предпринимателям, среди которых повышение их конкурентоспособности и введение дополнительных мер поддержки.

— Несмотря на сложный период коронавирусного кризиса, количество предприятий малого и среднего бизнеса в Ленинградской области не сократилось, а, напротив, даже выросло, — отметил Сергей Коняев. — Это вызывает огромное уважение к предпринимателям региона, которые не только устояли в это непростое время, но и сделали шаг к развитию. Большую роль в этом сыграли оказанные регионом меры поддержки: в 2020 году в помощь бизнесменам из бюджета было направлено более трех миллиардов рублей. Сейчас идет подготовка новых способов облегчить жизнь областных предпринимателей. А благодаря таким встречам мы имеем возможность узнать их новые болевые точки и в конструктивном диалоге наметить способы решения существующих проблем.

#поддержкапредпринимателей#ЗакСЛенобласти#Ленобласть#ковид19

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: