В Ленобласти будут организованы временные работы для 7 тысяч подростков

План был озвучен на совещании с органами исполнительной власти региона.

Комитет по труду и занятости Ленинградской области организует временные работы во время каникул для 7 тысяч подростков. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

От работодателей поступило 12 заявок на предоставление грантов для трудоустройства 1500 человек в возрасте от 14 до 18 лет.

— Сегодня много родителей и ребят просят устроить их на работу в каникулярный период. Это очень благодарная и благодатная тема, потому что это не только трудоустройство и возможность получать зарплату, с ребятами работают и занимаются их воспитанием. Нужно рассмотреть возможность максимального трудоустройства подростков не только на государственных и муниципальных, но и на промышленных предприятиях региона, — подчеркнул Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В прошлом году в регионе были трудоустроены 7156 подростков, в том числе за счет средств гранта — 4003 человека. В среднем месячная зарплата ребят за 4-часовой рабочий день составляла 9 тысяч рублей.

Подростки занимались уборкой мусора, очисткой бордюров, уборкой травы, посадкой и поливом растений, наводили порядок в памятных местах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: