БЛАГОДАРНОСТЬ ВРАЧАМ!

Раньше я думала, что наш город может гордиться только несколькими вещами — старинной крепостью Корела, изумительными природными красотами озер Ладога и Вуокса, зданием Кирхи.

Но, оказывается, это далеко не все! С недавнего времени (прошлого года) в Приозерске начал свою работу ковидный госпиталь.
Это то, c чем я столкнулась на личном опыте, и могу сказать с уверенностью — это еще одна НАША ГОРДОСТЬ!
Потому что там работают НЕОБЫКНОВЕННЫЕ и ОЧЕНЬ САМООТВЕРЖЕННЫЕ ЛЮДИ, и еще там обеспечивают такими лекарствами, о которых в некоторых областях России даже не слышали (например, Оренбургской)!

Мой муж, Андрей, заболел коронавирусной инфекцией в начале декабря прошлого года. Так как легкие всегда были его слабым местом, мы сразу обеспокоились, вызвали врача и приступили к лечению. Через неделю, когда степень поражения легких достигла 25-50 процентов, его положили в наш госпиталь.

Не скажу, что это было просто, потому что свободных мест на тот момент было мало. И это стало первым везением в цепочке счастливых событий.
Через несколько дней наступило ухудшение, и он был переведен в отделение интенсивной терапии. Его обеспечивали лекарствами, которые были разработаны нашими учеными только летом 2020 года, и да, это было рискованно!

Кто нибудь знает что такое «цитокиновый шторм»? Наряду с нехваткой кислорода — это одно из самых страшных осложнений при ковиде!
Начинается воспалительная реакция в организме, при которой уровень цитокинов в крови резко возрастает, что приводит к атаке иммунитета на клетки и ткани собственного организма. Следствием этого может стать разрушение тканей и органов, и, как следствие, гибель человека.
В такие моменты счет идет на минуты и часы, поэтому Андрей был тогда в самом критическом состоянии. Счастье, что оказалось нужное лекарство и опытные врачи рядом! Это второе счастливое событие.

Для больных важны не только лекарства, правильно и вовремя оказанная медицинская помощь. Для них еще очень важны и отношение, и питание. И все это мой муж очень хвалил: «Кормили вкусно, по домашнему, порции были такие, что мне всего хватало».

«Передай СПАСИБО санитаркам!» — добавил он, когда я сидела за написанием этого письма в редакцию. Ведь больше трех недель моему супругу пришлось лежать не вставая и быть привязанным к кислородной маске. И в эти моменты многое зависело именно от их труда!

Из разговоров больных, которые ледали с Андреем в палате, стало понятно, что наш госпиталь считается одним из самых лучших в области и попасть в него — огромная удача!

Доктор Татьяна Викторовна Мальцева — настоящий Ангел-Спаситель и моего мужа, и еще МНОГИХ и МНОГИХ больных!
Она заслуживает отдельных слов БЛАГОДАРНОСТИ!!!
Низкий Вам поклон от нашей семьи и меня лично!!!
Когда муж смог говорить, его первые слова были именно о ней: «Такое впечатление, что она даже ночует на работе и проводит здесь праздничные дни».
Высокая КВАЛИФИКАЦИЯ и ЗНАНИЯ плюс огромная ДУШЕВНОСТЬ — это те качества, которыми в идеале должен обладать каждый врач, и все это есть у Татьяны Викторовны.

Хочу также сказать СПАСИБО за то, что когда я звонила в госпиталь, врачи подробно рассказывали о состоянии моего супруга и получаемых им препаратах. Для меня это было ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Работа в таких тяжелых условиях — и физических, и моральных — требует от человека огромного напряжения и отдачи! Я поражаюсь тому, как это можно выдержать такое долгое время?
Тем более, что большинство из этих людей оторваны от своих семей и дома. Всю рабочую они смену проводят в защитных костюмах, и это тоже очень и очень нелегко!

Воистину — нет предела человеческим возможностям!!!

ЕЩЕ РАЗ от меня, моего мужа и всей нашей семьи Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ нач.меду Маландиной Марии Николаевне и всему персоналу госпиталя — врачам, медсестрам и санитаркам!!!

Единственное, о чем мой муж очень сожалеет — нет возможности узнать и поблагодарить лично каждого, причастного к его судьбе даже при встрече! Потому что все были одеты в защитные маски и костюмы и теперь НЕУЗНАВАЕМЫ!!

На фото — Доктор Татьяна Викторовна Мальцева ипалата где лежал муж

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: