Школьники Ленинградской области могут повысить финансовую грамотность на онлайн-уроках

Стартовала очередная весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности, организованная Банком России. Уроки для российских школ и колледжей, а также детских домов и школ-интернатов будут проходить до 23 апреля 2021 года.

«В прошлом году в проекте приняли участие более 180 образовательных учреждений Ленинградской области, количество школьников и студентов колледжей, посмотревших наши онлайн-уроки, превысило 16,8 тыс. человек, — отмечает Андрей Пушкарев, заместитель управляющего отделением по Ленинградской области Северо-Западного ГУ Банка России. — Главное отличие онлайн-уроков этого года — возможность подать индивидуальную заявку и подключиться к обучению самостоятельно из дома, а не только в составе класса или группы учеников, как было раньше».

В расписании занятий предусмотрены 7 модулей по 19 темам. Юные слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. В новом расписании есть и уроки по основам инвестиционной грамотности, которые проведут сотрудники Московской Биржи.

Выбрать темы уроков, подать заявку и узнать, как подключиться к онлайн-урокам, можно на сайте dni-fg.ru.

Пресс-служба отделения по Ленинградской области Северо-Западного главного управления

Центрального банка Российской Федерации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: