Приозерцы поклонились великому подвигу Ленинграда, отдали дань памяти его жителям и освободителям

Сегодня, 27 января, в Приозерске,у братского воинского захоронения на центральной аллее городского кладбища, прошла торжественно-траурная церемония, посвященная 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Цветы в память о бессмертном подвиге героических защитников Ленинграда, жителей блокадного города возложили глава приозерской районной администрации, Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков, глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников и другие официальные лица, ветераны Великой Отечественной войны — жители блокадного Ленинграда, депутаты, представители общественных организаций, волонтеры Победы.

Вместе с приозерцами в церемонии возложения венков и цветов к братскому воинскому захоронению приняли участие представители Правительства региона. Венок от Правительства Ленинградской области к братскому воинскому захоронению в Приозерске возложили Управляющий делами Правительства Алексей Слепухин и советник Губернатора Александр Караванский.

Участники церемонии минутой молчания почтили память павших защитников Отечества.

27 января 1944 года навек вписан в историю города-героя Ленинграда. Этот день называют Ленинградским Днём Победы – Днем воинской славы России.

На долю жителей города и его защитников выпали тяжелейшие испытания — голод, холод, бомбежки и артобстрелы, гибель близких людей. Но, несмотря на немыслимые страдания, город выстоял и победил.

Подвиг ленинградцев, их мужество и героизм навсегда останутся в нашей памяти. Вечная им слава!

Торжественно траурные мероприятия, посвященные 77 –й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады прошли сегодня во всех поселениях Приозерского района. В 19 часов на центральной площади Приозерска, в домах, жители города и района зажгут поминальные свечи в память о подвиге погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: