Мы всегда будем помнить о беспримерном на все времена подвиге Ленинграда

Сегодня, 27 января, в день 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады приозерцы стали участниками Всероссийской акции «Свеча памяти». В 18 часов с расположенного у площади экрана началась трансляция Блокадного радиожурнала. Ровно в 19 часов на площади, в окнах домов зажглись поминальные свечи в память о погибших, но не сломленных ленинградцах, в память о героических защитниках великого города. Их зажгли ветераны, руководители района, школьники, жители города. Такие же акции прошли и в поселениях Приозерского района.

Дорогой ценой досталась победа городу — герою. Более 2 миллионов его жителей и воинов не дожили до освобождения. Эти свечи, что зажгли сегодня приозерцы вместе со всей страной, светлая о них память.

На сцене – почетный караул со знаменем Победы. У сцены – салютная группа военнослужащих войсковой части пос. Саперное. На площади –горящие свечи, выложенные цифрой 900. 900 блокадных дней и ночей ада на земле, 900 дней и ночей мужества и стойкости ленинградцев.

Звуки метронома, минута молчания светлой памяти погибших, поминальный колокольный звон от кафедрального Собора Пресвятой Богородицы и троекратный залп салютной группы, военные песни и проникновенные слова о подвиге, боли и мужестве.

Мы всегда будем помнить о беспримерном на все времена подвиге Ленинграда, его жителей, защитников и освободителей.

#СВЕЧАПАМЯТИ#АКЦИЯ#ПАМЯТЬ#БЛОКАДА#ПРИОЗЕРСК#ПРИОЗЕРСКИЙРАЙОН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: