27 января — День полного снятия блокады

Уважаемые жители Ленинградской области!

Дорогие ветераны!

27 января является Днём воинской славы России — Днем полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Так официально этот праздник именуется сейчас. Но для нас, ленинградцев, он навсегда останется Днем Ленинградской Победы.

900-дневная оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа русского народа. Подвиг и победа защитников Ленинграда навсегда останутся в памяти людской, в истории нашего Отечества.

Защитники и жители непокоренного города прошли через немыслимые страдания и лишения, голод и холод, но их сила духа оказалась прочнее стали, сильнее вражеских орудий и снарядов.

Сегодня, в День воинской славы России, мы с особым чувством благодарности чтим память тех, кто не дожил до Победы. Мы склоняем головы перед мужеством тех, кто пал в битве за родную землю и свой народ. Вечная им память!

Низкий поклон всем ветеранам от нас, депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, за героизм, волю к жизни и веру в Победу, за самоотверженный труд. Желаем вам и вашим близким доброго здоровья и долголетия!

Уверен, что благодарная память о подвиге ленинградцев навсегда сохранится в сердцах будущих поколений. В судьбах и сердцах потомков всегда будет отражаться немеркнущий свет Ленинградской Победы.

Председатель

Законодательного собрания

Ленинградской области Сергей Бебенин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: