На прививку от ковида — с понедельника

Как уже сообщалось в газете «Приозерские ведомости», в Приозерском районе начинается вакцинация от COVID-19.
По сообщению и. о. главного врача Приозерской МБ, в поликлинику поступили первые 250 доз вакцины от COVID-19.
— В понедельник-вторник мы сделаем прививки первым 250 желающим, и будем получать следующие партии. Все условия для хранения также имеются, в больницу поступило необходимое оборудование, — подчеркнул Сергей Замятнин. — В понедельник будет окончательно открыта запись на вакцинацию — и на сайте больницы https://gbuz-pmb.ru/, и на госуслугах https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination. Некоторое количество талонов уже выдано, и вчера первые пациенты, желающие сделать прививки, уже прошли предварительное обследование, в том числе сдали кровь на антитела к COVID-19.
— Мы рекомендуем перед вакцинацией сдавать тесты на антитела, — сказал С. Замятнин, — но каждый вправе сам решать, делать это или нет.
Наоминаем что жители Ленинградской области могут записаться на вакцинацию от коронавируса на портале Госуслуги.
На стартовой странице gosuslugi.ru нужно выбрать услугу «Запись к врачу» либо просто кликнуть «Записаться на вакцинацию» на баннере «Вакцинация от Covid-19». Затем потребуется ввести данные пользователя, выбрать медицинскую организацию, а также удобные дату и время приема. Сделать прививку от Covid-19 можно в поликлинике, к которой есть прикрепление.
Аналогично можно записаться на второй этап вакцинации, при этом система автоматически предложит выбрать срок не ранее чем через 21 день после первой вакцинации.
Информация о записи на все этапы вакцинации поступит в личный кабинет на федеральном портале госуслуг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: