Средневековая ладья и суровые скалы ждут туристов в Приозерском районе

Исторический водный маршрут по шхерам Ладожского озера – «Корела – Асиланйоки – Куркийоки» и скальные экотропы создаются в рамках российско-финского туристического проекта, реализация которого начинается в этом году.

Для желающих окунуться в старину в Приозерске будет воссоздана средневековая лодка, разработана туристическая карта с описанием достопримечательностей, по маршруту обустроены стоянки для кемпинга и рыбалок.

Организаторы исторического водного тура планируют проведение пленэров, концертов и этнографических реконструкций на ключевых направлениях культурного маршрута.

В следующей части российско-финского проекта на Ястребином озере будут организованы новые экологические природные тропы. Это будут первые скальные экомаршруты в особо охраняемой природной территории (ООПТ) Ленинградской области. В рамках проекта будут созданы объекты инфраструктуры: места для отдыха и костров, обустроены парковки, визит центр. Торжественное открытие экотроп на Ястребином ознаменуется международным туристическим фестивалем.

Справка

Проект «Хиитоланжоки – Лососевая река для местных жителей и путешественников всех времен» реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия».
https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/33140/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: