Традиционный сказочный фестиваль «Снегурия» состоялся!

25 декабря, в Приозерске в онлайн — формате прошел традиционный, любимый детворой и взрослыми XIII Областной фестиваль сказочных игр и забав «Снегурия». С экрана на центральной площади города участников фестиваля приветствовал глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

«Снегурия» давно стала зимней визитной карточкой Приозерского района. И хотя в этом году он проходит в необычном своем формате – в любом случае –радует и заряжает энергией. Желаю всем жителям Ленинградской области в новом году счастья, здоровья и семейного благополучия. С наступающим всех Новым Годом!», — сказал Александр Соклаков

В этом году участниками праздничного действа стали 8 сказочных пар из Дедов Морозов и Снегурочек, в том числе из Приозерска, Раздольевского и Петровского сельских поселений. Все они достойно продемонстрировали свое сказочное мастерство.

Победителей выбирало компетентное жюри в составе директора Областного Дома народного творчества Ангелины Овсянник, заместителя начальника Дома офицеров Западного военного округа, художественного руководителя Александра Сапожникова и режиссера областного колледжа Культуры и искусства Романа Зубкова.

Несмотря на непривычный для фестиваля формат – он выполнил свою миссию – зарядил участников и зрителей новогодним праздничным настроением.

Победу в Фестивале жюри присудило Деду Морозу и Снегурочке из. Дер. Войсковицы Гатчинского района, второе место заняли наши петровцы – Ярослав Клементьев и Александра Воронова , третье -сказочные гости из Санкт-Петербурга.

В звании настоящего Деда Мороза с фестиваля уехал Андрей Балакирев из Соснового Бора. Настоящей Снегурочкой жюри назвало Юлию Иванову из Санкт-Петербурга.

Дипломом «За сохранение народных традиций» наградили Снегурочку Анастасию Громову из Кингисеппского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: