По данным НП «Лосевский курорт», с начала пандемии спрос на загородный отдых остается стабильно высоким.

Пострадали только фирмы, специализировавшиеся на корпоративных праздниках с застольями.

Как рассказала директор информационно-туристского центра НП «Лосевский курорт» Любовь Карамышева, базы отдыха в Приозерском районе работают практически с полной загрузкой. От пандемии и связанных с ней карантинных ограничений пострадали только фирмы, специализировавшиеся на проведении корпоративных праздников с застольями.
«Начиная с апреля, базы отдыха были загружены все лето и до конца сентября, — рассказала Любовь Карамышева. — Продленные осенние каникулы также способствовали загрузке. В настоящее время снять коттедж на Новый год и на зимние каникулы уже весьма затруднительно, процесс бронирования идет весьма активно».
Пользуясь спросом, предприниматели вкладываются в строительство новых коттеджей. Так, по словам Любови Карамышевой, активно застраивается территория загородного клуба «Жемчужина» в Лосево. Новые комфортабельные коттеджи появились в загородном клубе «Ромашки». Заметен интерес к «Яркому» и «Белой даче». Появляются и новые базы. Удачным проектом стало открытие капсульного отеля SEAL hostel в Приозерске.
Что касается цен на загородный отдых, то разброс их весьма велик. Так, «пакет новогодний» на три дня в номере «стандарт» обойдется в среднем в 25 тысяч рублей, «люкс» — 40 тысяч рублей. Съем коттеджа на новогодние праздники составит от 80 до 160 тысяч рублей.
«Цены повышаются. Спрос стабильный», — заключила глава НП «Лосевский курорт».

Фото база «Яркое»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: