Международный исторический квест «За пределами», посвященный 75-летию главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса

В соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы в 2020 году, утвержденным Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно от 18 октября 2019 г. A4-17978, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит Международный исторический квест «За пределами», посвященный 75-летию главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса.

Квест пройдет 21 ноября 2020 г. в 15:00 по московскому времени в онлайн-формате на сайте http://intgame.ru/wwii  на четырех языках (русский, английский, французский, испанский). В основе Квеста – воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы.

Целью проведения Квеста является противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса.

Материалы для информационного сопровождения Квеста доступны по ссылке https://yadi.sk/d/XhveToQQPRJNPg?w=1.

Также в приложении вы найдете дополнительную информацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: