«АТК-ФЕСТ» — ежегодный международный онлайн-кинофестиваль, специализирующийся на популяризации фильмов различных жанров и стилей, не скованных определенными темами.

Эта площадка дает возможность независимым авторам показать свое творчество, найти зрителя и получить оценку компетентного жюри.

В 2020 году фестиваль отметит свой первый юбилей. Уже в пятый раз на одной творческой территории встретятся более двухсот человек. За это время было предоставлено и показано около тысячи художественных, документальных и анимационных фильмов. Каждый из них рассказывает новым киноязыком о важных вещах, волнующих нынешнее поколение.

Прием заявок осуществляется до 29 ноября 2020 года. К участию принимаются короткометражные фильмы, хронометраж которых не превышает 30 минут, в видах: игровое кино, документальное и анимационное. Участие в фестивале бесплатное.

Организаторами фестиваля выступают Некоммерческий Фонд развития Национального кинематографа «Новый Формат», кинокомпания «АТК-СТУДИО», кинокомпания «УРСУС-ФИЛЬМ». Президент Фестиваля актер, режиссер, продюсер, заслуженный артист Российской Федерации, к.э.н, профессор кафедры продюсирования в Санкт-Петербургском институте кино и телевидения Александр Аркадьевич Тютрюмов.

По итогам заседания жюри определятся 10 победителей в номинациях: Гран-при фестиваля, Лучший короткометражный художественный фильм, Лучший анимационный фильм, Лучший документальный фильм, Лучшая режиссерская работа, Лучший сценарий, Лучшая операторская работа, Лучшая мужская роль, Лучшая женская роль, Специальный приз Президента фестиваля.

Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке. Место проведение будет определено в начале декабря 2020 года.

Дополнительная информация о фестивале размещена в официальных группах Фестиваля в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: