Короткой строкой

Короткой строкой

Рекорды хлеборобов

В уборочную кампанию на полях области собрано 157 тысяч тонн зерновых культур, это лучший результат за последние годы.

Максимальную урожайность зерновых показало хозяйство «ИДАВАНГ Луга» — 63,5 центнера с гектара, что почти в 2,5 раза выше, чем по России. В комитете по АПК уточнили, что небывалый рост отмечен практически по всем культурам — зерну, рапсу, травам, ягодам.

«Зебра» светится в ночи

На Выборгском шоссе в Сертолово «Ленавтодор» обустроил первый в регионе проекционный пешеходный переход.

Как рассказали в областном комитете по дорожному хозяйству, это пилотный проект. «Зебру» освещают мощные лазерные проекторы. Ночью, в туман, дождь, снегопад переход виден за 150 метров. Также издалека заметна яркая световая разметка.

На повестке — банный вопрос

Региональные парламентарии на встрече с губернатором Александром Дрозденко обсудили банный вопрос.

Сейчас в области работает 135 муниципальных и 26 частных бань. Многие требуют ремонта. Билет стоит 150-200 рублей, что не покрывает затраты на их содержание. В комитете МСУ подчеркивают, что закон «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления» позволяет муниципалитетам приводить бани в порядок (пример — Павловское поселение Кировского района). А всего в этом году из бюджета на ремонт бань было выделено 6 миллионов рублей.

Голосуй за наших!

Продолжается народное голосование в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020».

Ленинградскую область представляют Никита Бедовый из Тихвинского района с проектом «Лидер здорового образа жизни», Наталья Дайнеко (Сосновый Бор) с проектом «Добро от сердца. Помогая другим — помогаешь себе», направленным на помощь диким животным, и Диана Ушакова из Всеволожского района, проект которой «Новые старые джинсы» помогает в создании комфортной городской среды. Отдайте свой голос за ленинградцев — https://dobro.ru/vote.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: