Приозерский район демонстрирует достижения на «Агроруси — 2020»

Сегодня, 4 сентября, на XXIX международной агропромышленной выставке «Агрорусь» -День Ленинградской области. Регион представлен коллективной экспозицией в павильоне G на площади около 2 тыс. кв. м и ярмаркой «Дары земли ленинградской» на открытой территории КВЦ «Экспофорум». Более 300 предприятий различных форм собственности, организаций, коллективов Ленинградской области принимают участие в выставке-ярмарке. Среди них — яркая, позитивная и хлебосольная экспозиция аграриев и переработчиков Приозерского района.

На открытии XXIX международной агропромышленной выставки «Агрорусь» предварительные итоги работы отрасли подвёл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Агропромышленный комплекс Ленинградской области показывает рост в 3,5%, с начала года произведено продукции на 74,5 млрд рублей. Заметный вклад в общее дело вносят сельхозпредприятия Приозерья. Главе администрации района Александру Соклакову было что показать губернатору другим официальным лицам при осмотре экспозиции Приозерского района.

«Сельское хозяйство — это тот сектор экономики, который не останавливался ни на один день в пандемию и сейчас продолжает уверенный рост. Хорошая погода и предварительный прогноз обещают нам высокие показатели в АПК по итогам года — мы произведем больше продукции чем в «доковидном» году. В нынешних условиях сельское хозяйство — это один из драйверов нашей экономики», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Фото Е.Лебедевой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: