11 И 12 СЕНТЯБРЯ — ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

НА ВЫБОРАХ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

11 и 12 сентября в Ленинградской области пройдет досрочное голосование (с применением дополнительных форм организации голосования) на выборах Губернатора Ленинградской области, дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, а также на выборах депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского районов и в Сосновоборском городском округе.

Досрочное голосование проводится в целях создания условий для защиты здоровья избирателей и создания максимального удобства для реализации гражданами избирательного права.

Досрочное голосование на выборах в Ленинградской области будет проводиться в следующих формах:

— досрочное голосование в помещении для голосования;

— досрочное голосование вне помещения для голосования (на дому);

— досрочное голосование на придомовых территориях, на территориях общего пользования и т.п.;

— досрочное голосование групп избирателей, которые проживают в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Время проведения досрочного голосования 11 и 12 сентября в помещении для голосования устанавливается соответствующей территориальной комиссией. Соответствующая информация о графике работы каждой участковой комиссии размещена на сайте Леноблизбиркома в разделе «Единый день голосования» http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/edg-13-09-2020/dop.php.

Избиратели Ленинградской области, которые не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) могут проголосовать вне помещения для голосования (на дому).

При этом, досрочное голосование на дому организуется на основании письменных заявлений (устных обращений), поданных избирателями (в том числе через иных лиц). Заявления о желании проголосовать на дому можно подать в участковую избирательную комиссию по месту регистрации не позднее 14 часов 13 сентября 2020 года.

Место для проведения досрочного голосования на придомовой территории оборудуется таким образом, чтобы обеспечивалось соблюдение тайны голосования, а также максимальное удобство для реализации гражданами избирательных прав. Кроме того, с учетом погодных и климатических условий возможно использование конструкций, обеспечивающих защиту от осадков.

Соответствующая информация о графике работы каждой участковой комиссии по организации голосования на придомовых территориях, в отдаленных населенных пунктах размещена на сайте Леноблизбиркома в разделе «Единый день голосования» http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/edg-13-09-2020/dop.php.

По истечении времени голосования каждого дня досрочного голосования бюллетени из каждого переносного (стационарного) ящика для голосования помещаются в отдельный сейф-пакет, который опечатывается с использованием печатей (средств), исключающих возможность их снятия без повреждения. На месте опечатывания ставятся подписи двух членов участковой комиссии с правом решающего голоса, а также членов комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателей (по их желанию).

Сейф-пакет помещается в сейф участковой комиссии либо иное специально приспособленное для хранения документов место и не вскрывается до начала подсчета голосов избирателей. В отношении каждого сейф-пакета составляется акт, который хранится вместе с сейф-пакетом.

При проведении досрочного голосования избирательные комиссии руководствуются требованиями законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также требованиями и рекомендациями уполномоченных органов.

Виктория Полякова

Пресс-секретарь

Избирательной комиссии

Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: