С юбилеем, уважаемая Вера Михайловна Волкова

Нынешний сентябрь для Веры Михайловны Волковой — труженицы тыла, награжденной медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны, 90 –й по счету. Правда, в паспортные данные верилось с трудом – дверь открыла милая женщина с легким макияжем и в красивом праздничном платье. А букет красных роз в вазе на столе свидетельствовал о том, что мы были не первыми в ее гостеприимном доме в юбилейный для хозяйки день.

Почетную миссию — вручить юбиляру поздравления с 90-м Днем рождения от первых лиц страны, области и района, 9 сентября выполнила заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова.

«Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый – внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма,нравственности, верности долгу», — говорится в поздравлении, пришедшим в адрес Веры Михайловны от Президента страны Владимира Путина. Пожелания крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго – в поздравлениях юбиляру от правительства Ленинградской области, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой, цветы, подарок и поздравительный адрес — от главы приозерской районной администрации Александра Соклакова.

Не смотря на то, что войну Вера Михайловна встретила совсем юной – одиннадцатилетней, трудилась на сколько хватало ее детских сил. И профессию медицинского работника выбрала не случайно – слишком много страданий видела вокруг, а потому спасать и помогать стало для нее призванием.

Много лет Вера Михайловна отработала в Приозерской больнице медицинской сестрой. Всегда пользовалась уважением коллег и пациентов. Ее профессионализм, отношение к профессии многократно отмечались грамотами и благодарностями. И в ветеранской организации Приозерской межрайонной больницы в адрес Веры Михайловны звучат сегодня только слова признательности за добросовестный труд и пожелания добра, здоровья и еще долгих лет жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: