УСПЕЙТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ. ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЯХ, МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ И НА ПОРТАЛЕ «ГОСУСЛУГИ». ЗАВЕРШАЕТСЯ 8 СЕНТЯБРЯ

13 СЕНТЯБРЯ – ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В настоящее время территориальные и участковые избирательные комиссии муниципальных районов, городского округа Ленинградской области, многофункциональные центры, а также портал «Госуслуги» принимают заявления от избирателей Ленинградской области, которые планируют проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области по месту своего нахождения. Подав соответствующее заявление, избиратель Ленинградской области может проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области на любом удобном для него избирательном участке на территории Ленинградской области (вне зависимости от места регистрации избирателя).

Прием заявлений завершается 8 сентября. Выборы Губернатора пройдут 13 сентября 2020 года (досрочное голосование – 11 и 12 сентября).

Заявления избирателей Ленинградской области о желании проголосовать по месту нахождения (а не по месту регистрации) до 8 сентября принимаются в территориальных и участковых избирательных комиссиях Ленинградской области, в многофункциональных центрах, а также на сайте «Госуслуги».

Прием таких заявлений в территориальных и участковых избирательных комиссиях Ленинградской области осуществляется до 8 сентября: с понедельника по пятницу — с 15 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.

Адреса и режим работы многофункциональных центров в Ленинградской области – на сайте www.mfc47.ru.

При подаче заявления необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а также рекомендуется заранее выбрать избирательный участок по месту нахождения, на котором гражданин планирует голосовать.

Через портал «Госуслуги» подать заявление можно в разделе «Мои выборы». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Любой избиратель может узнать, где находится его избирательный участок, с помощью интерактивной карты избирательных комиссий России «ТИК и УИК на карте России» https://map.rostelecom-cc.ru/.  На интерактивной карте указаны не только адреса избирательных участков.  На карте также можно найти адреса многофункциональных центров и Пунктов приема заявлений избирательных комиссий Ленинградской области, где можно подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Кроме того, найти избирательный участок, а также получить ответы на иные вопросы, касающиеся выборов, можно позвонив по телефонам «горячей линии» Леноблизбиркома в рабочие дни с 9 до 18 часов (в пятницу – до 17.00, перерыв с 13 до 14 часов): по организационным вопросам: (812) 492-96-51, 492-29-72, по вопросам  информационного обеспечения и аккредитации СМИ: (812) 492-40-06, 492-96-34.

Виктория ПоляковаПресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: