Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты! Уважаемые родители!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первого сентября для тысяч первоклашек и первокурсников прозвучат первые звонки, для них наступит новый жизненный этап, полный встреч и открытий. Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим при выборе профессии. Это торжественный и очень волнующий день для всех педагогов.

Прошедший учебный год стал серьезным испытанием для учителей, школьников и их родителей. Но всем удалось мобилизоваться и справиться с переходом на дистанционное образование. О качестве обучения говорят высокие результаты ЕГЭ, которые продемонстрировали выпускники, и в этом большая заслуга педагогов Ленинградской области. 

1 сентября в Ленинградской области впервые откроют двери школы 21 700 первоклассников. В России сядут за парты более 17 млн школьников, из них более 160 тысяч ребят — в Ленинградской области. 40 тысяч школ по всей стране будут ждать своих учеников, в нашем регионе 1 сентября откроются 898 образовательных организаций. Кроме этого, планируется открыть шесть школ во Всеволожском, Ломоносовском, Лужском и Тосненском районах. 

Благодаря усилиям всех ветвей власти и активной позиции педагогического сообщества в Ленинградской области созданы условия для получения качественного образования: в учебном процессе используются современные информационные технологии, создаются новые образовательные проекты, укрепляется материальная база школ, создаются условия для привлечения в сельские школы молодых учителей.

От всего сердца желаю всем школьникам и студентам увлекательного путешествия в мир знаний, учителям, воспитателям и преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! С Днем знаний!

Депутат Государственной Думы               Сергей Яхнюк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: