В Ленинградской области сотрудниками транспортной полиции из незаконного оборота изъято 52 грамма амфетамина

Установлено, что наркокурьер перевозил наркотики из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область в арендованном автомобиле.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими выявлен факт распространения психотропных веществ на территории Волховского района Ленинградской области. В поле зрение оперативников попал наркокурьер, который перевозил запрещенные в обороте препараты из Санкт-Петербурга в Волховский район на электропоезде «Санкт-Петребург-Свирь». Когда данный маршрут следования электропоезда был отменен, мужчина в качестве средства передвижения стал использовать такси или попутные автомобили.

В ходе одного из таких рейсов с поличным в д. Надкопанье Волховского района мужчина и был задержан. Стражами правопорядка в автомобиле обнаружена куртка, в которой находился полимерный сверток с порошкообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе, данное вещество является смесью, содержащей амфетамин массой 52 грамма. По месту жительства злоумышленника также обнаружены и изъяты электронные весы в количестве 2 штук.

Установлено, что задержанный нигде не работает. Указанные запрещенные препараты он с помощью сети Интернет приобрел в Санкт-Петербурге и планировал распространить в с. Паша и д. Надкопанье Ленинградской области.

В настоящее время следствием ЛО МВД России на станции Волховстрой в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ: «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения – арест. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: