Создай свой бизнес вместе с наставником!

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области с 1 сентября 2020 года запускает бесплатную образовательную программу «Наставничество» для начинающих предпринимателей в возрасте от 14 до 65 лет, заинтересованных в организации предпринимательской деятельности на территории Ленобласти.

Программа состоит из 16 часов теории и 16 часов практических советов по бизнесу от экспертов и включает в себя четыре образовательных модуля – «Основы предпринимательства. Юридические аспекты», «Организационный план. Персонал», «Финансовое планирование» и «Составление бизнес-плана». Занятия проходят онлайн в формате групповых лекций и семинаров, а также индивидуальных консультаций с экспертами и наставниками.

Наставники программы помогут участникам оценить релевантность их проектов и сформулировать основную бизнес-концепцию.

Спикерами программы выступят эксперт по корпоративным финансам с 20-летним опытом в собственном бизнесе в Европе Элита Смилшкалне, финансовый эксперт, владелец и управляющая ООО «Бухгалтерский дом ТОБУ» Екатерина Зеленская, практикующий тренер, эксперт в сфере лидерства, коммуникаций, развития и обучения персонала Дмитрий Суханов, а также руководитель Северо-западного представительства федерального рекрутингового портала HeadHunter Юлия Сахарова и руководитель отдела маркетинга северо-западного представительства HeadHunter Екатерина Скляренко.

Результатом прохождения программы, помимо получения навыков первичного правового и финансового анализа модели ведения бизнеса, управления персоналом и подготовки публичных выступлений, станет формирование бизнес-плана проекта с оказанием всесторонней практической и теоретической поддержки, получение рекомендаций по бизнес-планированию с учетом цифровых изменений, а также возможность регистрации собственного бизнеса в форме юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Кроме того, эксперты и наставники программы в конце обучения выберут 10 лучших проектов. Участники, успешно завершившие обучение, получат сертификаты о прохождении курса.

Общая продолжительность программы – 1 календарный месяц.

Всего в 2020 году запланировано три потока обучения. Старт первого потока – 1 сентября 2020 года. Подробная информация о программе: создайбизнес47.рф Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области: http://813.ru/

Контактное лицо: главный специалист сектора консультационно-образовательный поддержки Влада Ефремова, 8 (921) 566-51-09.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: