Для комфорта и безопасности жителей

   Отличное подспорье в работе для поселений — областные законы № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований ЛО» и № 3 — оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области». Благодаря им на территориях выполняются мероприятия, инициированные жителями поселков в ходе собраний.

   Так, в рамках реализации областного закона ЛО № 147 — оз в этом году в Запорожском сельском поселении проведены мероприятия почти на миллион рублей. Большая часть из них — субсидия бюджета Ленинградской области. Уличное освещение было приведено в порядок на ул. Береговая пос. Денисово, на ул. Веселой в пос. Пятиречье, на ул. Тихой в дер. Замостье. Отремонтирован пожарный пирс в пос. Луговое.

   Реализуя областной закон № 3-оз на ул. ГЛОХ в пос. Запорожское отремонтировали общественный колодец — сумма ремонта составила 235,4 тыс.руб., в ГЛОХе и на ул. Гражданской привели в порядок уличное освещение (481 тыс. руб).

   В августе осталось закончить ограждение гражданского кладбища в пос. Запорожкое на сумму 408,6 тыс. рублей.

   Сметную документацию на все виды работ, выполненных по областному закону147-оз готовила УК «Оазис», по 3-оз. — ООО «Светлые воды».

   В результате проведенных работ в поселках и деревнях Запорожского сельского поселения стало светлее, комфортнее и безопасней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: