«Три музея за один день».

Директор Петербургского международного экономического форума Алексей Вальков делится воспоминаниями о прекрасном городе Шлиссельбург, расположенном на берегу Ладожского озера, которое охватывает сразу 2 субъекта федерации – Ленинградскую область и Республику Карелия, и привлекает туристов со всей страны.

Кстати вокруг всего Ладожского озера с 8 по 16 августа состоится ежегодный спортивно-туристский фестиваль Ладога Фест, и Шлиссельбург – одна из локаций этого яркого события. Через этот город пройдет автоприключение вокруг Ладожского озера – ретро-ралли «Karjala», которое стартовало уже сегодня.
Мы уже знакомили Вас с крепостью Орешек. Но наш путь шел по правой стороне Невы…
Тогда как левый берег так же заслуживает пристального внимания. Для тех, кто любит семейные путешествия на автомобиле, или, может, мотоцикле, или предпочитает общественный транспорт – любым из этих средств передвижения вы можете легко добраться до одного из старейших городов Ленинградской области – Шлиссельбурга.

Предлагаем вам авторский маршрут: Три музея за один день. Утром вы выезжаете из Санкт-Петербурга и за 30-45 минут прибываете в Музей истории города Шлиссельбурга, который расскажет вам о почти 700-летней истории города, который украшают каналы, мосты и шлюзы, о любимом городе Петра I – ключе к победам в Северной войне.

Далее, пройдя по улицам до пристани и переправившись на катере, вы окажетесь в крепости Орешек. Вернувшись после экскурсии по Орешку на левый берег – в Шлиссельбург, вы сможете подкрепиться, погуляете в парке Победы – у пристани, где познакомитесь с музеем под открытым небом: Орудия победы.
И так, уже два музея, не считая – площадку под открытым небом. А мы обещали три! Обещали – будет!
Далее вы выезжаете из города и через три километра оказываетесь у Ладожского моста на преддиорамной площади, где вас ждет Музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда» и новый комплекс – 3D панорама «Прорыв», а также танковая экспозиция.

Да, совет! Билет в панораму купите по пути в Шлиссельбург – утром, на 16 часов, тогда все успеете!
На левом берегу есть еще много интересного, например Невский пятачок, места боев, но вы уже устали – пора домой!

А если не устали, то обязательно приезжайте с 8 по 16 августа на Ладога Фест – это увлекательное событие состоит из насыщенной спортивной программы: от ориентирования и марафонов до парусных регат, многодневных велогонок и внедорожных соревнований самого высокого уровня сложности. 15 августа в Новой Ладоге пройдет насыщенная праздничная программа и торжественное закрытие Фестиваля.

#ЛадогаФест#ЛадогаФест2020#росконгресс#ПМЭФ#кудапоехать#отпуск2020#Лажоскоеозеро#Петербург

Источник Росконгресс инстаграм — @roscongress

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: