Как безопасно пользоваться наличными

Рисунок 1

В период действия в Российской Федерации ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции (2019-nCoV), участились случаи повреждения банкнот гражданами в результате попыток дезинфекции с помощью микроволновых печей, спиртосодержащих и хлорсодержащих химикатов. В ряде случаев в результате возгорания в микроволновых печах и травления концентрированными химикатами банкноты повреждаются настолько сильно, что утрачивают свою платежеспособность и не могут быть обменены Банком России. Попытки самостоятельной дезинфекции банкнот могут привести к утрате денежных средств.

Рисунок 2

Обращаем внимание, что выдаваемые из подразделений Банка России наличные деньги полностью безопасны, поскольку выдерживаются «на карантине» в течение срока, обеспечивающего гарантированную гибель вируса согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Кредитным организациям рекомендовано регулярно проводить профилактическую дезинфекцию автоматических устройств (банкоматов).

Рисунок 3

Мытье рук является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции. После посещения общественных мест, транспорта, контакта с курьерами, доставляющими заказы, а также после прикосновения к деньгам и предметам общего пользования тщательно мойте руки с мылом под проточной водой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: