Внесение поправок – это необходимость сегодняшнего дня

Депутат Законодательного собрания ЛО Светлана Потапова о Поправках к Конституции РФ:

— Буквально через несколько дней мы все примем участие во всенародном голосовании по поправкам в наш основной закон, Конституцию Российской Федерации.
Внесение поправок – это необходимость сегодняшнего дня, и ряд поправок я поддерживаю целиком и полностью. В первую очередь хотелось бы сказать о такой поправке, как поправка в 67-ю статью Конституции, где определено, что Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности и не допускает отчуждения территорий. Для меня, наверное, как для патриота, важно, чтобы ни у кого не было даже возможности посягать на нашу территорию.
Немаловажной и своевременной считаю поправку о том, что в России чтят память защитников Отечества, Россия обеспечивает защиту исторической правды и не умаляет значения подвига нашего народа, не допускает, чтобы кто-то сегодня стремился переписать историю. А мы видим эти стремления, особенно в преддверии нашего замечательного праздника, который мы в мае отметили, 75 лет Победы. Мы видели, сколько было желающих умалить значение подвига российского народа в данной войне, и поэтому немаловажно, чтобы именно законом была определена защита исторической правды. Эта поправка есть в нашей Конституции.
Ну и как, наверное, многим, мне хотелось бы остановиться еще на одном аспекте поправок в нашу Конституцию. Мы все прежде всего хотим, чтобы наши дети, наше новое поколение чувствовали себя защищенными в наше сложное время, чтобы они были уверены в поддержке и помощи государства на протяжении всей жизни. И поправки, внесенные в Конституцию, подчеркивают, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всенародному, духовному, нравственному, интеллектуальному, физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Это немаловажно. Государство обеспечивает и устанавливает приоритет семейного воспитания и в то же время в Конституцию предлагается поправка о том, что обязанностью государства будет обеспечение детей, оставшихся без попечения родителей.
Наверное, в этом же направлении стоит отметить поправки, в которых вопросы совместного ведения федеральной власти и субъектов Российской Федерации добавлены такие направления, как защита семьи, материнства, отцовства, детства. Я, опять же, говорю о создании условий для воспитания детей, это важно, это наше будущее, будущее России.
Ну а целиком, наверное, скажу следующее: мы как граждане России должны прийти на избирательные участки и быть причастными к принятию основного документа страны, так как нам не безразлично все, что происходит в стране, и мы прежде всего думаем о будущем нашей России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: