Уважаемые жители Ленинградской области! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России!

Ровно 30 лет назад, 12 июня 1990 года, была принята Декларация о государственном суверенитете, положившая начало новому этапу развития России. В документе был провозглашен приоритет Конституции и законов российской республики над законодательными актами Советского Союза, утверждены равные права для всех граждан, политических партий и общественных организаций, принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей и необходимость существенного расширения прав регионов. В Декларации было указано, что она является основой для разработки новой Конституции.

Свое официальное новое название – День России – праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ, а впервые отмечался 12 июня 1995 года. Сегодня это большой патриотический праздник, символ гражданского мира и согласия, гордости за родную землю, сопричастности с ее историческим прошлым.

У каждого из нас две Родины – большая и малая. Большая – это страна, гражданами которой мы являемся, а малая – регион, город, поселок, деревня, где мы появились на свет или живем сегодня.

Ленинградская область вносит достойный вклад в преобразование страны, занимает лидирующие позиции по многим важным направлениям экономического и социального развития, по качеству жизни людей. Все это стало возможным благодаря талантам, интеллекту, добросовестному труду многих поколений наших земляков.

Примите искреннюю благодарность за трудолюбие и патриотизм, пожелания здоровья, счастья и новых профессиональных успехов. Пусть в ваших домах царят мир, добро и благоденствие. С праздником!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: