Компании-экспортеры из Ленобласти получили более 20 миллионов рублей

#нацпроекты

В рамках национальных проектов 15 малых и средних компаний-экспортеров из Ленинградской области получили субсидии на общую сумму 20,051 миллионов рублей. Благодаря деньгам, компании могут компенсировать до 90% затрат, которые были произведены в предыдущие два года.

Распределением субсидий занималась Комиссия областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка. Объемы предоставленной финансовой поддержки предприятиям варьируются от 108 тысяч рублей до 2,8 миллионов рублей.
В этом году финансирование субсидий экспортерам увеличено в два раза – до 30 миллионов рублей. Благодаря субсидиям, расходы на таможенное оформление компенсируют четыре компании из Соснового бора, Гатчинского, Всеволожского, Ломоносовского районов, а предприятие из Киришского района возместит расходы на услуги по таможенному декларированию.
Среди вышеперечисленных компаний-экспортеров – производители пиломатериалов, деревянных изделий, изделий из недрагоценных металлов, резины, и предприятие по разведению пресноводных рыб. Также благодаря финансовой поддержке компании из Киришского, Всеволожского, Выборгского, Тосненского, Подпорожского, Лодейнопольского и Подпорожского районов смогут возместить транспортные расходы.
Один из производителей консервов из Всеволожского района компенсирует затраты на упаковку своей продукции, как и предприятие по изготовлению деревянных строительных конструкций из Лодейнопольского района и лесозаготовительная компания из Подпорожского района. Взамен на финансовую помощь все получатели субсидий, должны будут заключить как минимум один экспортный контракт и увеличить не менее чем на 5% выручку от реализации товаров.
Поддержка в виде субсидий сектору малого и среднего предпринимательства отражена в национальных проектах «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В Ленинградской области эта, а также задача по увеличению доли несырьевого экспорта малыми и средними предприятиями, реализуется в рамках региональных проектов «Промышленный экспорт» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: