Нацпроекты: ровной дорогой к усадьбе Врангелей

Дорожная техника начинает обновление покрытия участка региональной трассы Жабино — Губаницы — Волосово — Реполка в Волосовском районе Ленинградской области.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На десятикилометровом участке дороги, проходящем через деревни Волгово и Торосово, государственным контрактом предусмотрены укладка двух слоев нового асфальта, укрепление обочин, установка новых знаков и нанесение разметки. Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор».

В дерене Торосово находится усадьба Врангелей, строительство которой было завершено в 1870 году. Имя архитектора усадьбы до сих пор остается неизвестным. Сам особняк находится на возвышенности в парке, окруженный множеством деревьев.

Справка

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области предусмотрен ремонт восьми участков региональных магистралей. Во Всеволожском районе это Дорогп жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), Токсовское шоссе и подъезд к деревне Хиттолово. В Выборгском районе продолжится ремонт дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, в Тосненском — Кемполово — Выра — Тосно — Шапки, в Гатчинском — Гатчина — Ополье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: