«Животные имеют право на жизнь»: зоозащитники о поправках в Конституцию РФ

Возможные изменения в Основном законе страны прокомментировала член комиссии по защите животных при комитете по ЖКХ Ленинградской области.

Одна из поправок в Конституцию РФ сможет на федеральном уровне закрепить ответственное отношение к животным и окружающей среде. Возможные изменения в Основном законе страны пояснила член комиссии по защите животных при комитете по ЖКХ Ленобласти и зоозащитница Ольга Фаттуш.

«12 лет мы, зоозащитники, добивались принятия федерального закона № 498 «Об ответственном обращении с животными». С 1 января 2020 года он вступил в силу, но, к сожалению, туда не вошли несколько очень важных пунктов. Например, о защите безнадзорных и диких животных. Нам еще предстоит законодательно закрепить такие понятия, как право на жизнь для животных, предоставление для них защиты», – рассказала Ольга Фаттуш.

Зоозащитница пояснила, что именно поправки в Конституцию РФ смогут, наконец, дать животным защиту.

«Надеюсь, что благодаря принятию поправок в Конституцию в России, наконец, появится уполномоченный по правам животных, заработают специализированные подразделения полиции, среди российской молодежи будет воспитываться ответственное отношение к домашним любимцам», – добавила член комиссии по защите животных при комитете по ЖКХ Ленобласти Ольга Фаттуш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: