Поправки в конституцию — это касается каждого

В сложной ситуации, важно помнить, что главный закон призван защищать права граждан.

Студент Государственного института экономики, финансов, права и технологий, г. Гатчина, Юрий Басковцеыв
— Внимательно изучил поправки в Конституцию, на мой взгляд, там немало изменений, которые точно пойдут на пользу, как государству, так и простым людям. Надеюсь, что больше помощи будет получать малый бизнес, так как на мой взгляд, именно этот сектор экономики создает экономическое благополучие страны. В сегодняшних же реалиях предпринимателям приходится очень нелегко.
Уверен, что если поправки будут приняты, поднимется престиж рабочих профессий. Последние 20 лет молодежь стремится получить высшее образование, все хотят быть менеджерами и юристами. Конституция будет серьезнее поддерживать человека труда, это значит, что и среди молодежи в скором будущем рабочие профессии станут более популярными.  Директор ГБПОУ  ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум» Валентина Кирильчук:
-Некоторые поправки в Конституцию для меня, как для руководителя образовательной организации, очень важны. В первую очередь обратила внимание на поправку, где особая роль уделяется семье и сказано, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Очень важно, что это было отмечено и что государство обеспечит приоритет семейного воспитания с сохранением традиций.
Здорово, что заговорили о человеке труда. Если это будет прописано в Конституции, престиж трудовых профессий наверняка вырастет. Третье изменение, на которое я обратила внимание, это поправка о создании доступной среды для инвалидов и улучшение качества их жизни. В нашем техникуме обучается восемнадцать ребят-инвалидов и тридцать шесть подростков с ограниченными возможностями здоровья. Мы во всем стараемся им помогать, в том числе и в трудоустройстве. И очень правильно, если в Конституции будет закреплен пункт о всесторонней поддержке государством людей с ограниченными возможностями.    Ответить ПереслатьЗаказ получилиЗдравствуйтеЗаявку подтверждаю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: