Депутат госдумы прокомментировал поправки в Конституцию РФ Игорь Ананских высказался о предложенных изменениях в Конституцию РФ.

Во вторник, 21 апреля, депутат Государственной Думы Игорь Ананских рассказал о важности поправок в Конституцию РФ и как они повлияют на россиян.

По словам политика, у Конституции есть две основных задачи: защита граждан и государства. По мнению Игоря Ананского, поправка, по которой законы РФ становятся выше международного права, сможет защитить Россию от противоречащих ей внешних решений международных органов.

«Что скрывать, действующий сегодня главный документ страны принимался в 90-е годы, когда нашу родину вряд ли можно было назвать независимой. Включение туда пункта о том, что международные законы выше внутрироссийских – ненормально с точки зрения независимости государства. Если поправка о главенстве российского закона над международным будет принята, это будет крайне важно для нашей государственности».

Игорь Ананских

Игорь Ананских отметил, что поправки в Конституцию РФ важны для простых россиян. Он обратил внимание на изменение касательно ежегодной индексации пенсий и социальных выплат.

«Отдельно Конституция предпишет оказывать адресную социальную помощь – поддержку от государства должны получать те, кто действительно в ней нуждаются. Этот пункт заставит профильные ведомства принципиально менять отношение, потому что о качестве социальной работы мы теперь будем судить не по объему выделенных средств, не по количеству реализуемых программ, а по тому, насколько улучшается жизнь конкретного человека или семьи».

Игорь Ананских

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: