ИФНС ИНФОРМИРУЕТ Уважаемые налогоплательщики!

Обязательность печати для хозяйственных обществ – обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ –отменена Федеральным законом
от 06.04.2015 № 82-ФЗ
(вступил в силу 07.04.2015).
Организации указанных организационно-правовых форм вправе иметь печать, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрена обязанность названных обществ использовать печать.
Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.

При получении услуги по государственной регистрации ЮЛ и ИП в электронном виде электронные документы, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭЦП) заявителя, можно направить в регистрирующий орган с использованием сети Интернет через сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России либо единый портал государственных и муниципальных слуг.
Результат государственной регистрации заявитель получит в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании по заявлению указанные документы можно получить в бумажном виде.
При отсутствии у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи документы для государственной регистрации могут быть направлены в регистрирующий орган через МФЦ или по просьбе заявителя нотариусом. В таком случае в регистрирующий орган документы направляются в электронном виде МФЦ или нотариусом, при этом уплата государственной пошлины не требуется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: