СТРОИТЕЛЬСТВО СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Коронавирусный апрель внес коррективы в деятельность многих предприятий и отраслей экономики, что вызвало у наших сограждан довольно упаднические настроения. Находясь на самоизоляции, многие думают, что жизнь остановилась полностью. Но это не так. Как и прежде, в Приозерском районе работают предприятия с непрерывным циклом работы, в сельском хозяйстве активно готовятся в весенним полевым работам, по плану все идет и на стройплощадках.
О том, как обстоят дела на строительстве социальных объектов в нашем районе, нам рассказала Елена Лазарева, начальник отдела капитального строительства районной администрации.

В 2019 году началось строительство нового корпуса (блок начальных классов) МОУ «Сосновский центр образования» по адресу: Ленинградская область, Приозерский район, пос. Сосново, ул. Связи, д. 13а в рамках государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области», подпрограмма «Развитие начального общего, основного общего и среднего общего образования детей Ленинградской области». Строительство рассчитано на 3 года с общим объемом финансирования 530 млн рублей. По проекту здесь будут начальная школа на 400 учащихся, с обеденным залом на 200 мест, медицинским блоком и административно-хозяйственной группой, спортивно-оздоровительные помещения со спортивным залом 12×24 м и помещения для дополнительного образования детей: художественной, музыкальной и литературной направленности, занятий хореографией, техническим и прикладным творчеством. Завершить строительство планируется к 1 января 2022 года.
На 2020 год по плану нам выделено 244 246 тыс. рублей, на сегодня мы выполнили работы уже на 35 209,9 тыс. рублей. Те ограничительные меры, которые действуют сейчас в стране и регионе, не стали причиной для прекращения строительных работ. Все идет по плану, и я думаю, что мы уложимся в обозначенные сроки. Замечу, что в Сосново у нас закрытая строительная площадка, а рабочие обеспечены масками и санитайзерами, то есть соблюдаются карантинные меры безопасности.
Также не прекращаются работы и на других социальных объектах. В первую очередь это объекты, которые будут завершены в 2020 году.
Так, стадион (спорткомплекс «Юность») в г. Приозерске мы сдадим к 1 сентября этого года. Финансирование было рассчитано на два года в рамках подпрограммы «Развитие спортивной инфраструктуры Ленинградской области», мероприятие «Капитальный ремонт спортивных объектов». На сегодняшний день мы предъявили на проверку в строительный контроль работы на 1,5 млн рублей. После зимы здесь работы возобновились. В 2020 году будет освоено 63 миллиона.
Что касается Культурного центра «Карнавал», то здесь работы выполняются с 2017 года в рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие культуры и туризма в Ленинградской области». Уже выполнено работ на 41 млн рублей. Сейчас работа пока замерла, так как остались уличные работы, а для этого необходимы определенные погодные условия. Ждем. Планируем этот объект также завершить к 1 сентября 2020 года.
Что касается планов, то в 2020 году планируется начать ремонтные работы в рамках реновации по капитальному ремонту Громовской СОШ в пос. Суходолье. Работы будут выполняться в течение двух лет с летние периоды так, чтобы максимально не мешать учебному процессу. Завершить работы планируется в августе 2021 года. Общая сметная стоимость ремонтных работ 92 864,04 тыс. рублей. Скоро будет объявлен аукцион на проведение работ на данном объекте.
Также в 2020 году завершается проектирование здания детского сада с бассейном в п. Запорожское Приозерского района Ленинградской области, Детской школы искусств в пос. Сосново на 200 мест и реновации здания Мичуринской СОШ.
Так что, как видите, мы работаем на благо жителей нашего района и призываем всех, кто может и должен находиться на самоизоляции, сидеть дома – тем самым вы поможете остановить эпидемию, и жизнь вернется в нормальное русло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: