О планах здравоохранения в районе отчитался главный врач

Сегодня на рабочем совещании у главы администрации Приозерского района Александра Соклакова с главами городских и сельских поселений информацию о планах развития системы здравоохранения в Приозерском районе на 2020 год представил главный врач Приозерской межрайонной больницы Андрей Никифоренко.

Было доложено о Федеральном проекте «Борьба с онкологическими заболеваниями». Как подтвердил главный врач, уже сейчас более 90% всех случаев рака можно вылечить, если болезнь выявить на ранних стадиях болезни. Поэтому так важна диспансеризация населения.

Как следует из представленной информации, благодаря Программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» в Приозерскую межрайонную больницу в 2019 году было привлечено 17 специалистов (8 врачей и 9 фельдшеров). Усиление местного здравоохранения кадрами там, где они необходимы, будет продолжено.

Также на совещании главы администраций поселений отчитались о ходе работы по постановке на кадастровый учет территориальных зон, были рассмотрены другие важные для жизни в районе вопросы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: