НАЦПРОЕКТЫ: доступ в сеть – быстро и безопасно

70 образовательных учреждений Ленинградской области в этом году подключат к высокоскоростным линиям связи и обеспечат им защищенный выход в сеть.

Школьники и педагоги из 12 районов области получат не просто выход в интернет, а скоростной защищенный доступ к цифровым электронным комплексам методических и учебных материалов, образовательным ресурсам для онлайн-поддержки профильного обучения, дистанционного образования и проектной деятельности.

При этом в школах будет обеспечена защита передачи данных при работе с государственными информационными системами. Сайты, которые могут нанести вред здоровью детей, будут полностью недоступны.

До конца мая предусмотрены работы по организации узлов доступа в единую сеть передачи данных. Завершение очередного этапа высокоскоростного подключения к сети социально значимых объектов намечено на конец сентября.

В прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» к высокоскоростным линиям связи были подключены 111 социально значимых объектов региона: школы, фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, избирательные комиссии, пожарные части. В этом году высокоскоростной фиксированный интернет появится еще в 136 учреждениях. 

Справка

Работа по обеспечению высокоскоростного защищенного подключения к сети Интернет социально значимых учреждений ведется в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика». Заказчиком выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, исполнителями – ПАО «МТС» и ПАО «Ростелеком».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: