В Ленобласти утвержден порядок ведения сводного реестра бесплатных земельных участков многодетным семьям

Всю информацию об участках можно будет получить в открытом доступе

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление об утверждении порядка ведения сводного реестра земельных участков, которые предназначены для бесплатного предоставления многодетным семьям.

Теперь за движением очереди на получение земли можно наблюдать в открытом доступе на сайте Леноблкомимущества. Эта возможность появится с 15 мая текущего года. В утвержденном реестре будет указана вся информация о земле – район, название поселения, адрес, кадастровый номер, а также площадь и категория земельного участка.НЕ ПРОПУСТИТЕ

Реестр будет обновляться дважды в год. Первое обновление пройдет до 15 мая, второе до 15 ноября.

Добавим, что многодетным семьям области предоставляются в собственность земельные участки под строительство дома. В текущем году в регионе начнет работать проект «Земельный капитал Ленинградской области», который позволит приобрести земельный участок как для индивидуального жилищного строительства, так и для садоводства или собственных нужд.

Фото: lenobl.ru

источник :

https://online47.ru/2020/02/11/v-lenoblasti-utverzhden-poryadok-vedeniya-svodnogo-reestra-besplatnykh-zemelnykh-uchastkov-mnogodetnym-semyam-87233

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: