НАЦПРОЕКТЫ: больше 3 млрд рублей — на соцобъекты и инфраструктуру

В 2020 году Ленинградская область получит из федерального бюджета более 3 млрд рублей на развитие социальной, инженерной и дорожной инфраструктуры, и на благоустройство.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин в ходе пресс-конференции, посвященной реализации в регионе году нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Ленинградская область всегда находится на одной волне с федеральным правительством и самым активным образом участвует во всех федеральных программах, получает значительные средства», — отметил Михаил Москвин.  Он подчеркнул, что администрация Ленинградской области безукоризненно выполняет показатели, установленные федеральным правительством для участия в программах и осваивает все выделенные средства. 

Справка

Переселение из аварийного жилья

Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда работает с 2019 года и продлится до 2025 года. К этому моменту в области будет расселено 1076 аварийных многоквартирных домов общей площадью 251 тысяча квадратных метров, в которых проживает 16,5 тысяч человек. Общее финансирование программы составляет 12,5 млрд. рублей. 

Строительство школ и детских садов

На строительство объектов образования в Ленинградской области по программе «Стимул» в 2019 году из федерального бюджета было выделено 1,5 млрд рублей, на эти средства закончено строительство школы на 1175 мест в Мурино, на 950 мест в Буграх и еще одной на 950 мест в Буграх, а также начато строительство двух новых объектов: школы на 550 мест в Новогорелово, детский сад на 295 мест в Кудрово. В 2020 году выделено 1,3 млрд рублей, в рамках федеральной программы планируется завершить строительство школы на 550 мест в Новогорелово и детского сада на 295 мест в Кудрово. Также будет начато строительство семи новых объектов образования.

Благоустройство

Наконец, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Ленинградской области реализуется с 2917 года. Уже было благоустроено 258 дворовых территорий и 177 общественных пространств. Ежегодное финансирование программы составляет более 1 миллиарда рублей. В 2020 году в бюджете Ленинградской области предусмотрена рекордная цифра финансирования — более 1,5 млрд рублей. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: