Функционал портала «Народная экспертиза» расширят для жителей Ленобласти

Теперь в него будут входить сферы ЖКХ, жилищного надзора и топливно-энергетического комплекса

 С первого ноября система начнет функционировать в расширенном режиме.

Глава администрации 47-го региона Александр Дрозденко дал поручение расширить функционал портала «Народная экспертиза», на котором жители региона могут получить ответы на свои обращения от профильных ведомств. Портал появился в 2018 году, благодаря решению губернатора.

По информации предоставленной Общественной палатой региона известно, что популярность данной системы и её востребованность среди жителей постоянно увеличивается. С начала текущего года было получено около 1,1 тыс. обращений от граждан, а это в 1,5 раза больше, чем за весь прошлый год — тогда люди отправили 658 заявок.

«Портал пользуется спросом. Расширение «Народной экспертизы» призвано дальше приумножать пользу для земляков», – отметил вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

Геоинформационная система «Народная экспертиза» является публичным интернет-порталом с интерактивной картой. Благодаря нему жители 47-го региона могут отправлять свои обращения о возникших проблемах в сфере экологии и благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства, впоследствии они быстро получают ответы и могут отслеживать ход рассмотрения своих обращений.

Этот портал также ставит перед собой задачу эффективного общественного контроля со стороны муниципальных общественных палат. Ответы предоставляют сотрудники профильных областных комитетов и государственных учреждений.

Решением губернатора региона портал «Народная экспертиза» находится под контролем Общественной палаты Ленинградской области с 1 февраля 2018 года. Опыт работы портала, действующего с июня 2017 года, представлен Общественной палатой РФ и другим регионам и предлагается к использованию

.Фото: dialog.lenobl.ru

источник:

https://og47.ru/2019/10/25/Funktcional-portala-quotNarodnaya-ekspertizaquot-rasshiryat-dlya-zhitelei-Lenoblasti-5972

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: