«Единая Россия» и «Народный Фронт» инспектировали «Комфортную городскую среду» в Приозерске.

#КомфортнаяГорСреда

«Единая Россия» и «Народный Фронт» инспектировали «Комфортную городскую среду» в Приозерске.

В пятницу в Приозерске представители Партии «Единая Россия» и Всероссийского Народного Фронта инспектировали ход проекта «Комфортная городская среда».

Благоустройство дворов, создание комфортной городской среды, развитие общественно-культурного пространства — эти вопросы затрагивают интересы большинства жителей городов и сел, поэтому проект «Комфортная городская среда» уже нескольких лет является одним из приоритетов Партии. Опыт его реализации показал, что жители готовы непосредственно участвовать в проектах благоустройства своих дворов и общественных мест. Поэтому Партия инициировала выделение средств из бюджета на развитие городской среды и предложила общественности механизм совместной работы над проектом. В каждом регионе сегодня сформирован общественный совет и назначен координатор проекта. Работа идет и результат ее виден.

С проверкой на объектах, а в этом году в Приозерске это создание и благоустройство общественного городского пространства у торгового комплекса «Северопарковый», благоустройство дворовой территории у домов № 27 и 29 по ул. Калинина, № 2 по ул. Гастелло, строительство Набережной побывали советник губернатора, координатор проекта от Партии «Единая Россия» Сергей Кузьмин, координатор по оргвопросам исполкома Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) Ленинградской области Алексей Орлов, специалист по проектной деятельности ВПП «Единая Россия» по Ленинградской области Ольга Финива и др..

Цель поездки обозначил Сергей Кузьмин: «Есть поручение Генерального Совета Партии выезжать на площадки, где реализуется сегодня проект «Комфортная городская среда» вместе с представителями «Народного Фронта», чтобы на месте дать оценку сделанному и при выявлении недостатков избежать их в будущем. Мы постоянно мониторим ситуацию по ходу проекта, делаем промежуточные отчеты для Партии на ежеквартальные заседания Генерального Совета, где по данному вопросу регулярно заслушиваются отчеты с мест».

До Приозерска комиссия в данном составе недавно уже побывала в Волхове, Кировске, Всеволожске, Гатчине, Сосновом Бору и других городах региона.

Сделанному по проекту «Комфортная городская среда» в Приозерске комиссия дала положительную оценку. Алексей Орлов (ОНФ) из понравившегося назвал удачное цветовое решение плиточного покрытия на Северопарковой. Как положительный факт отметил посадку подросших деревьев – это гарантия того, что деревца приживутся. На строящейся Набережной комиссия оценила выбор игрового оборудования на детской площадке – оно действительно современно и интересно. Понравился комплексный подход к благоустройству дворовых территорий.

«При формировании бюджета проекта на будущий год обязательно учитывается кто, что и как делает. Сегодня мы видим – на территории Приозерского района проект «Комфортная городская среда» реализовывается с хорошим качеством и хорошим содержанием. А это значит, району необходимо выделять деньги на будущий год, чтобы работы здесь успешно продолжались», — подвел итог совещанию после осмотра объектов в Приозерске советник губернатора Ленинградской области, координатор проекта «Комфортная городская среда» от Партии «Единая Россия» Сергей Кузьмин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: