«КНИГА ПЛЮС» СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

1 октября – это день добра и уважения, день почитания людей старшего поколения – Международный день пожилых людей. В Приозерской межпоселенческой районной библиотеке с 2013 года работает Клуб «Книга Плюс» литературно-художественной и досуговой направленности для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Членами клуба являются читатели в основном старшего поколения.

Накануне праздника, 26 сентября, библиотека собрала теплую компанию друзей – членов клуба «Книга Плюс», чтобы подарить всем хорошее настроение и продолжить традиционные встречи в клубе в новом сезоне.

В России продолжается Год театра, поэтому мероприятие было посвящено одному из лучших театральных коллективов страны как в
жанре оперетты, так и в современном жанре мюзикла, Санкт-Петербургскому Театру музыкальной комедии, который 17 сентября отметил свое 90-летие.

За время своего существования театр оставался и остается любимым зрителями нескольких поколений. А еще это единственный
коллектив, который работал в Ленинграде с первого дня войны – все 900 дней блокады.

Библиотекари подготовили рассказ, сопровождавшийся презентацией, об истории театра, о том, как в трудные для города блокадные дни
творческая жизнь в Ленинграде не прерывалась ни на минуту, и о том, каким трудом артистов она давалась.

Замечательным подарком для наших мудрых и «очень взрослых» читателей стало выступление Сергея Григорьева, который исполнил песни из репертуара Театра Музкомедии. Все присутствующие окунулись в чарующую музыку оперетты.

Завершился вечер традиционным чаепитием, на котором прозвучали красивые поздравления в адрес именинников, пожелания здоровья и молодости души. Встречи в Клубе «Книга Плюс» – это не только
интересные литературно-информационные и досуговые встречи, но и возможность пообщаться друг с другом, что очень важно для людей «золотого» возраста.

Кириллова В. В.,
библиотекарь отдела библиотечного и информационного обслуживания
Приозерской МРБ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: