Здоровому образу жизни в Ленинградской области – все возрасты покорны!

13 сентября завершилась I Спартакиада ветеранов Ленинградской области. В течение трех дней 23 команды из всех районов Ленинградской области и г. Сосновый Бор соревновались в силе, ловкости, скорости и выносливости на спортивных площадках базы отдыха «Связист» в пос. Петровский в Приозерском районе. Как сказал, поздравляя участников со спортивными достижениями на церемонии закрытия Спартакиады председатель комитета по печати правительства Ленинградской области Константин Визерякин, «первый блин оказался не комом». Соревнования прошли успешно, на достойном организационном уровне. И впредь будут проводится два раза в год –летом и зимой.

Победила команда ветеранов из г. Сосновый Бор. Второе место заняли спортсмены из Тихвинского района, третье – из Сланцевского. Всего полтора бала не хватило команде Приозерского района до пьедестала почета – она заняла четвертое место.

 Честь Приозерского района на Спартакиаде отстаивали спортсмены — ветераны Светлана Дементьева (капитан команды,) Галина Мухаданова, Валерия Новикова, Александр Моисеев, Герман Питимиров из Сосновского сельского поселения и Виктор Захаров из Кузнечного. Все три дня своим подопечным помогала инструктор по физической культуре Сосновского поселения Юлия Прохоренко.

К сожалению, при подсчете конкурсных баллов, судейская команда не учитывала конкурс приветствий, где наши были вне конкуренции. Команда Приозерского района не только позитивно заявила о себе, но и «зажгла» всех участников ярким флеш-мобом –зарядку делали все, включая почетных гостей и судей.

Дважды на пьедестал Почета поднимался Герман Питимиров, занявший 1-е место в состязании «Настольный теннис» и 2-е в состязании «Плавание» среди мужчин.

Победители были награждены медалями и Почетными дипломами комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. Команды –победители увезли домой еще и памятные Кубки.

Подарки с самыми добрыми пожеланиями здоровья, благополучия и долголетия самым активным и возрастным спортсменам, Благодарственные письма организаторам Спартакиады передал депутат государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк.

Самым же главным призом трех спартакиадных дней стало для всех его участников отличное настроение и заряд бодрости, полученный в Петровском. Здоровому образу жизни в Ленинградской области – все возрасты покорны!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: