Волонтеры готовятся к Победе

На данный момент в Ленинградской области трудится около 1700 Волонтеров Победы. Отделения есть в каждом районе.

Волонтеры Победы одно из самых массовых молодежных движений и в России в целом, и в нашем регионе. Организация заинтересована в том, чтобы к ним приходили новые активные, инициативные ребята.

Кроме того, 11 апреля на Всероссийском образовательном форуме ВОД «Волонтеры Победы» в Московской области состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса на определение окружных координационных центров по подготовке волонтерского сопровождения мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Победителем по Северо-Западному федеральному округу стало Ленинградское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Функционал окружного центра:

-разработка методических пособий по подготовке добровольцев к 75-летию Победы;

-информирование о возможности стать волонтером;

-обучением добровольцев; -помощью во взаимодействии с органами государственной власти;

-работой по проекту «Международная команда волонтеров 75-летия Победы»;

-проработкой мероприятий Движения, включённых в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и многим другим.

Торжественная церемония открытия окружного центра в СЗФО пройдет в октябре 2019 года, но де-факто активная работа ведется уже с июля. Это и подготовка методических пособий и необходимых материалов для волонтеров, и выстраивание взаимодействия с другими региональными отделениями в округе, и работа с партнерами. А начиная с октября начнется этап активного обучения волонтеров.

Цель привлечь и подготовить к праздничным мероприятиям в Северо-Западном федеральном округе не менее 1000 новых волонтеров. Причем, это, безусловно, должны быть активные ребята, которые интересуются историей своей страны и своей семьи. Которые пройдут с нами весь путь обучения, а затем реализации праздничных мероприятий и после этого сами смогут готовить праздничные мероприятия в 2021 и последующих годах в своих регионах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: