День знаний в Сосновском центре образования: «Строим. Развиваемся. Растем».

Праздничная линейка, посвященная Дню Знаний, 2 сентября прошла в Сосновском центре образования в форме праздничной демонстрации. Как и положено на демонстрации, ряды школьников украсили транспаранты с жизнеутверждающими лозунгами: «Школа, где каждый успешен», «Учись отлично», «Меняю две «2» на одну «4»», «Карьера начинается с детства», «Весь мир будет наш» и др. С трибуны учащихся, родителей, педагогов с началом нового учебного года поздравили глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, руководители Сосновского сельского поселения Сергей Минич и Дмитрий Калин, депутат законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, директор центра образования Ирина Кириллова. Все желали школьникам новых знаний и открытий, удачи и всегда помнить, что будущее каждого начинается уже со школьной парты.

 Самые торжественные моменты линейки — демонстрации сосновцы посвятили первоклассникам. Выпускники дали им напутствие, сами же первоклашки уверенно читали на линейке стихи – про оставленных дома мишек и кукол, про то, что их ожидает в школе. В этом году школьный порог впервые переступили более ста юных сосновцев, готовых покорять вершины знаний, а всего в сосновском центре образования за парты сели 850 учащихся, в том числе 31 –десятиклассник. К работе приступили 120 сотрудников. Родители смогли ознакомится с системой дополнительного образования центра и тут же записать детей в имеющиеся здесь самые разнообразные кружки и студии. Первыми наставниками первоклассников стали Юлия Тихомирова, Марина Кудрявцева, Людмила Подольская и Лилия Ахметзинова. Все первоклассники получили подарки от губернатора Ленинградской области.

Почетное право дать первый школьный звонок было предоставлено ученице 1-а класса Полине Корень и выпускнику 11 класса Артему Степанову. Несмотря на юный возраст, Полина уже гордость школы. Она – победитель Всероссийских олимпиад для дошкольников по русскому языку, математике и окружающему миру, занимается вокалом в эстрадной вокальной студии «Клондайк», в детском объединении «Живопись». Артем занимается в клубе военно-патриотического воспитания «Полет», в составе команды не раз становился победителем всероссийских соревнований оборонно-спортивного направления.  

Сегодня у центра образования большое будущее. В этом году школа отметит свое 75-летие. Ее девиз на нынешний учебный год – «Строим. Развиваемся. Растем». В Сосновском центре образования идет активное строительство нового корпуса, где разместятся 19 учебных классов начальной школы. Так же ждет настоящий бум детского творчества: новые полностью оборудованные кабинеты для театрального и хореографического мастерства, живописи, обжига глины и многое другое. Искусство прочно войдет в жизнь каждого школьника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: