Приозерск и Приозерский район готовятся отметить сразу два юбилея


   День города – любимый приозерцами праздник. А в этом году он знаменателен вдвойне – 14 сентября мы будем отмечать 725 лет городу Приозерску и 75-летие полного освобождения Приозерского района от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

   Сегодня подготовка к празднику идёт полным ходом. На прошлой неделе глава администрации района Александр Соклаков провел очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий. А их намечено немало. Даны задания соответствующим службам по благоустройству и праздничному оформлению города, обеспечению правопорядка и безопасности, инспектированию и приведению в порядок, где это необходимо, братских воинских захоронений и памятных мест, подготовке культурной программы и многое другое. Подробнее о самом праздничном дне – из  первых уст.

   — Александр Николаевич, какая программа ожидает приозерцев и гостей города 14 сентября?

   — Большая, разнообразная, надеюсь, интересная как для маленьких, так и взрослых приозерцев и гостей.

   14 сентября мероприятия пойдут параллельно на двух основных городских площадках – центральной площади Приозерска и в сквере 50-летия Октября.

   С самого утра площадь займет выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, сувениров, промышленных и продовольственных товаров, будут работать уличные кафе и детские аттракционы, откроется выставка военной техники.

   Праздничное настроение поднимут выступления оркестра и лучших народных коллективов Приозерского района.

   В 13 часов театрализованный пролог «Я эту землю Родиной зову» откроет официальную часть праздника, где хочется поблагодарить земляков за вклад в развитие города и района, за ратный и трудовой подвиг, сказать спасибо за активность и неравнодушие, дать старт молодым приозерцам для реализации энергии на благо развития малой родины.

   С 14 часов начнется концерт. Мы пригласили выступить у нас питерскую фольк-шоу-группу «Колесо», запланирована большая детская интерактивная программа – как на площади, так и в сквере 50-летия Октября. Там же в 14 часов пройдет литературно-музыкальная программа «Тебе, любимый город», любители потанцевать встретятся на ретро-танцплощадке, а в 17 часов на малой сцене в сквере выступят гости и Санкт-Петербурга – группа «Северный город» .

   Вечерняя программа на площади начнется с 18 часов. Надеюсь, порадуют приозерцев кавер-группа из Санкт-Петербурга «Рандеву», световое шоу, розыгрыш призов и выступления звезд российской эстрады — певца и композитора Марка Тишмана, рок-певицы, музыканта, автора-исполнителя Юлии Чичериной. Завершится праздник в 22 часа красочным фейерверком.

— Александр Николаевич, всегда любимый приозерцами праздник – День города и Приозерского района проводился на благотворительные средства – добровольные пожертвования предприятий, организаций всех форм собственности. Традиций не меняем?

   — Сентябрьские праздничные мероприятия по поводу 725 годовщины города, 75- летия освобождения Приозерского района не будут исключением. От предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории муниципального района, в фонд проведения праздника сегодня уже поступают средства. Все они будут использованы по целевому назначению. А я, пользуясь случаем, хочу выразить признательность всем дарителям за оказанную благотворительную помощь на проведение праздника Дня Города, являющегося одним из главных событий в жизни приозерцев и жителей Приозерского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: