Веломарафоны Бревет и «реальные кабаны» на «Ладоге-Фест»

Спортивно-туристский фестиваль «Ладога-Фест» продолжает свое путешествие по городам Приладожья. Стартовав 10 августа в Приозерске, 17 августа он здесь же и финиширует. В день закрытия фестиваля на центральной площади в Приозерске состоятся традиционные Богатырские игры, где силу продемонстрируют богатыри со всей Ленинградской области. 
В пятницу, 16 августа, состоится Гонка БРЕВЕТ 600 км вокруг Ладоги. Эта велогонка — прохождение дистанции на выносливость с ограниченным количеством времени. Старт будет дан в 23.30 у железнодорожного вокзала в г. Лодейное Поле. Далее на пути Олонец — – Питкяранта – Ляскеля – Сортавала – Приозерск – Мельниково – Сосново – Музей “Дорога Жизни”, лимит гонки — 40 часов. 
В последний фестивальный день в пос. Севастьяново в рамках фестиваля «Ладога – Фест- 2019» пройдёт веломарафон «Реальные кабаны». 
В программе -Эндуро – три трассы по 600 метров со сбросом высоты по скалам и лесным тропам; кросс-кантри по 19-километровому кругу, где участникам предстоит пройти грунтовые дороги, опилки, лесные тропы, болото, грязь, песок и скалы; Кросс-кантри дети – три километровых круга по груну и опилкам. Победители определятся по наименьшему времени прохождения трасс. 
Цель мероприятия – популяризация спорта и велосипедного спорта в Ленинградской области, привлечение внимания всех желающих заниматься маунтин — байком (горным велосипедом), выявление сильнейших спортсменов в дисциплине ХСМ (кросс кантри марафон). 
Предусмотрены развлеательные программы и конкурсы. 
Организаторы: дирекция фестиваля «Ладога Фест», ИП Новиков А.Л. , при поддержке 
администрации МО Севастьяновского сельского поселения и Фонда «Росконгресс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: