Приозерский район к выборам 8 сентября 2019 года — готов

   В каком состоянии здания и помещения, в которых работают избирательные комиссии, и в которых в день выборов будет проходить голосование, насколько безопасные условия созданы для работы участковых избирательных комиссий и гражданам, которые придут голосовать, достаточно ли эти помещения освещены, имеется ли надёжная связь и оборудование, необходимое для сохранности избирательных бюллетеней и документации комиссии — всё это и многое другое в очередной раз проверила районная межведомственная комиссия по подготовке к выборам, в состав которой вошли представители территориальной избирательной комиссии, районной администрации, полиции, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, коммунального хозяйства, связисты и представители прокуратуры.

   Помещения для голосования и размещения избирательных комиссий в Приозерском районе преимущественно располагаются на базе образовательных учреждений и в Домах культуры.

   Проверяющие отметили, что участковые комиссии уже побеспокоились о том, чтобы избиратели быстро и безошибочно смогли найти комнату для их работы и зал для голосования, для этого есть необходимые таблички и указатели. Члены комиссий консультируют жителей района по вопросу проверки своих данных, внесенных в Реестр избирателей.

   Все руководители участковых избирательных комиссий – люди ответственные, многих из них земляки хорошо знают по их основной деятельности. Они чётко отвечали на все поставленные представителями служб вопросы, показав при этом основательную подготовку к выборам.

   Каждый из руководителей служб проверял готовность избирательного участка по своему направлению. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области проверяли обеспечение противопожарной безопасности на избирательных участках и прилегающих к ним территориях. Особое внимание уделялось состоянию эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и пожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения. Работниками ОГПС Приозерского района была произведена проверка состояния противопожарного водоснабжения, а также доступность подъезда и установки пожарной техники на улицах и магистралях, прилегающих к избирательным участкам.

   Отдел внутренних дел инспектировал охрану правопорядка и обеспечение безопасности. Представители администрации внимательно вникали во все вопросы, связанные с созданием условий для работы участковых избирательных комиссий.

Непосредственно в день выборов на избирательных участках Приозерского района будут дежурить сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, ОМВД в целях недопущения возникновения нештатных ситуаций.

Проверяющие объехали все избирательные участки, которых в Приозерском районе 32. По итогам объезда комиссия вынесла вердикт – Приозерский район к выборам в единый день голосования — 8 сентября 2019 года — готов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: