Чемпионы «Абилимпикса» получат премии

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о выплате до 1 сентября премий победителям и лауреатам чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Количество участников чемпионата «Абилимпикс» постоянно растет – если в прошлом году премии губернатора Ленинградской области были выплачены 18 победителям и призерам и 16 экспертам, то сегодня премии присуждены 36 победителям и призерам, а также 29 экспертам.

Размер губернаторской премии для победителей регионального чемпионата «Абилимпикс» и подготовивших их наставников  составляет 80 тысяч рублей,  а для победителей и экспертов национального чемпионата — по 100 тысяч рублей.

Премии выплачиваются школьникам и студентам областных учебных заведений, занявшим 1, 2, и 3 места в региональном и национальном чемпионатах, и подготовившим их экспертам. При этом размер премии за 2 место региональных соревнований составит 60 тысяч рублей, за третье  — 40. Обладатели 2 и 3 места в национальном чемпионате получат соответственно по 80 и 60 тысяч рублей.  Размер премии эксперту соответствует размеру премии подготовленного им победителя и/или призера  и суммируется исходя из количества подготовленных им чемпионов.

Справка:

Ленинградская область выступает участником движения «Абилимпикс» (сокращение от английского Olympics of Abilities – «Олимпиада возможностей») с 2015 года. Осенью 2018 года в регионе областной чемпионат среди юных мастеров с инвалидностью прошел уже в третий раз.

Список победителей и призеров чемпионатов «Абилимпикс» в 2018 году:

– Швецова Мария Алексеевна, 1 место в региональном чемпионате и 2 место в национальном чемпионате в компетенции «Флористика»;

– Михеева Ирина Олеговна, 1 место в региональном чемпионате и 3 место в национальном чемпионате «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;

– Король Анатолий Николаевич, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»;

–  Миккель Кристина Романовна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Ландшафтный дизайн»;

 – Грачев Сергей Алексеевич,  1 место в региональном чемпионате в компетенции «Обработка текста»;

 –  Бойко Светлана Андреевна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Художественное вышивание (школьники)»;

– Ануфриев Денис Владиславович, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Слесарное дело»;

– Андреева Анастасия Николаевна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Малярное дело»;

– Ершиков Вячеслав Андреевич, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Облицовка плиткой»;

– Агламутдинова Евгения Дмитриевна,  1 место в региональном чемпионате в компетенции «Электромонтаж»;

– Грушевская Полина Игоревна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Поварское дело»;

– Хакк Ксения Николаевна, 1 место в региональном чемпионате в компетенции «Портной»;

– Соколова Юлия Сергеевна, 2 место в региональном чемпионате   «Флористика»;

– Трошина Кристина Артемовна, 2 место в региональном чемпионате «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;

– Карпов Никита Андреевич, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»;

– Бушуева Александра Дмитриевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Ландшафтный дизайн»;

– Крючкова Елизавета Евгеньевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Обработка текста»;

– Максимова Ирина Алексеевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Художественное вышивание (школьники)»;

– Арсентьев Роман Васильевич, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Слесарное дело»;

– Сахарова Александра Сергеевна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Малярное дело»;

– Буриев Равшан Анварович, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Облицовка плиткой»;

– Фокин Максим Михайлович, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Электромонтаж»;

– Ищенко Василий Дмитриевич, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Поварское дело»;

– Деминова Екатерина Ивановна, 2 место в региональном чемпионате в компетенции «Портной»;

– Лыкова Александра Ивановна, 3 место в региональном чемпионате   «Флористика»;

– Синицина Марина Владимировна, 3 место в региональном чемпионате «Документационное обеспечение управления и архивоведение»;

– Новиков Виктор Валерьевич, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей»;

– Маслякова Александра Александровна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Ландшафтный дизайн»;

– Павловская Александра Сергеевна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Обработка текста»;

– Васильев Артем Андреевич, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Художественное вышивание (школьники)»;

– Баландин Вячеслав Викторович, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Слесарное дело»;

– Пушков Роман Абдухалимович, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Малярное дело»;

– Богданов Александр Владимирович, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Облицовка плиткой»;

– Гребенин Сергей Андреевич, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Электромонтаж»;

– Белякова Елизавета Ивановна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Поварское дело»;

– Деминова Вера Ивановна, 3 место в региональном чемпионате в компетенции «Портной».

Список экспертов (наставников):

– Логинова Валентина Николаевна, мастер – эксперт (наставник) регионального и национального чемпионатов в компетенции «Флористика» (1-2 места в региональном этапе, 2 место в национальном этапе);

– Романенко Екатерина Олеговна, мастер – эксперт регионального чемпионата в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (1 и 3 места в региональном этапе);

– Кудрявцев Алексей Михайлович, мастер – эксперт  регионального чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» (1 и 3 места региональный этап);

– Булкина Ольга Александровна, мастер – эксперт (наставник) регионального чемпионата в компетенции «Ландшафтный дизайн» (1 место в региональном этапе);

– Козырева Александра Геннадьевна, мастер – эксперт регионального чемпионата в компетенции «Обработка текста» (1 место в региональном этапе);

– Зверкова Любовь Ивановна, мастер – эксперт регионального чемпионата в компетенции «Художественное вышивание (школьники)» (1-2 места в региональном этапе);

– Егоров Олег Александрович, мастер – эксперт регионального чемпионата в компетенции «Слесарное дело» (1 место в региональном этапе);

– Хазова Светлана Николаевна, мастер – эксперт регионального чемпионата в компетенциях «Малярное дело» и «Облицовка плиткой» (1 место в региональном этапе);

– Липко Алена Рагимовна, мастер – эксперт регионального чемпионата в компетенции «Электромонтаж» (1 место в региональном этапе);

– Кустышева Татьяна Петровна, мастер – эксперт регионального чемпионата в компетенции «Поварское дело» (1 место в региональном этапе);

– Немцева Елена Сергеевна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Портной» (1 место в региональном этапе);

– Гусева Юлия Сергеевна, мастер – эксперт регионального  и национального чемпионатов в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (2 место в региональном этапе, 3 место в национальном этапе);

– Толомеев Василий Васильевич, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» (2 место в региональном этапе);

– Вабищевич Анастасия Сергеевна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Ландшафтный дизайн» (2 место в региональном этапе);

– Муравьева Инна Владимировна,  мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Обработка текста» (2 место в региональном этапе);

– Гусев Евгений Васильевич, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Слесарное дело» (2 место в региональном этапе);

– Слитикова Татьяна Николаевна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Малярное дело» (2 место в региональном этапе);

– Стахеева Ольга Сергеевна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Облицовка плиткой» (2-3 места, региональный этап);

– Аникин Сергей Михайлович, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Электромонтаж» (2 место в региональном этапе);

– Оболенская Елена Петровна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Поварское дело» (2 место в региональном этапе);

– Блинова Раиса Николаевна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Портной» (2-3 места в региональном этапе);

– Балес Нина Михайловна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Флористика» (3 место в региональном этапе);

– Дистанова Лилия Ахметгалиевна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Ландшафтный дизайн» (3 место в региональном этапе);

– Судакова Елена Ивановна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Обработка текста» (3 место в региональном этапе);

– Мишагина Алевтина Станиславовна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Художественное вышивание (школьники)» (3 место в региональном этапе);

– Дембицкий Виктор Болеславович, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Слесарное дело» (3 место в региональном этапе);

– Вагина Татьяна Алексеевна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Малярное дело» (3 место в региональном этапе);

– Большев Александр Сергеевич, мастер –  эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Электромонтаж» (3 место в региональном этапе);

– Фахреева Татьяна Ракиповна, мастер – эксперт регионального  чемпионата в компетенции «Поварское дело» (3 место в региональном этапе).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Приозерские Ведомости
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Уже уходите?Вы нашли информацию которую искали?

Попробуйте воспользоваться поиском по сайту.

Или сразу перейдите по ссылкам ниже.

1. https://priozerskvedomosti.ru/ Главная страница

2. https://priozerskvedomosti.ru/sub/ Подписаться на нашу газету

3. https://priozerskvedomosti.ru/category/media/ Медиа архив

4. https://priozerskvedomosti.ru/contacts/ Наши контакты

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: