Спортивно-туристский фестиваль «Ладога-Фест» стартовал сегодня в Приозерске

Сегодня, в День физкультурника, в Приозерске стартовал крупнейший спортивно-туристский фестиваль года — «Ладога-Фест». Его торжественное открытие прошло на центральной площади города. Все выступившие в официальной части открытия фестиваля подчеркнули его значимость в сохранении экологии региона и, в частности, его жемчужины – Ладоги, в пропаганде здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом. 

На прошедшей в первой половине дня конференции обсуждались вопросы экологии, туристской и инвестиционной привлекательности Приладожья, создании новых рабочих мест и развитии социально-значимой инфраструктуры на территории. 

На площади была организована выставка ретро-машин. Прошел большой праздничный концерт с участием местных артистов и экс-солиста ВИА «Синяя птица» Валерия Ющенко, исполнившего «золотые хиты» 80-х. В киноконцертном зале состоялось торжественное открытие выставки фотохудожников Юрия Овчинникова и о. Савватия, кинопоказ короткометражных фильмов о Приладожье. 

В Центре физической культуры, спорта и молодежной политики прошли любительские соревнования по городкам, на Ладоге стартовала парусная регата, которая, обойдя города Приладожья, через несколько дней вернется в Приозерск. Были анонсированы и стартовали мотопробег и др. 

Второй спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест» проходит в этом году с 10 по 18 августа на территории Приладожья при поддержке руководства Ленобласти, Республики Карелия и Санкт-Петербурга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: