ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ В «СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ»

Вот и закрыл свои двери гостеприимный лагерь «Солнечный город». Время пролетело незаметно и для нас, педагогов, и для наших воспитанников. 

Еще одна смена осталась позади. Жизнь в лагере бурлила. Все, что было запланировано, – исполнено. Конкурсы, презентации, проекты. «Быть здоровым здорово, быть здоровым модно. Нужно очень спорт любить и процедуры водные! 

А на завтрак и обед – фрукты, овощи и каши. Это здорово, когда здоровы все в Отчизне нашей». Это стихотворение написала Балабанова Мария, одна из победителей конкурса стихов «Здоровый я – здоровая страна». 

И, конечно, участие в районном конкурсе «Дорога к славе» и Спартакиаде оздоровительных лагерей. Нам есть, чем гордиться. Результаты замечательные. Яркое выступление наших ребят в творческом конкурсе запомнится надолго. 

Музыкально-поэтическая композиция «Памяти павших будем достойны» приурочена к 75-летию освобождения Приозерского района. Итог – 2 место. Всегда успешно выступают наши ребята в Спартакиаде летних оздоровительных лагерей. Традиционно «Солнечный город» представляли две команды. 

Быстрые, ловкие, спортивные. В результате – 1 и 3 места. Очень неожиданно и приятно было отметить, что грамоты, которые ребята по 
лучили за свои победы, предоставлены Олимпийским Советом Ленинградской области. 

Самые активные воспитанники (а таких оказалось 40 человек) отправились в поездку в драйв-парк «Ладога» на встречу с викингами. На остров их доставила лодка. Таинственная природа, древний мужественный народ. 

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Впечатлений ребятам хватит на целый год. Жизнь в лагере не была бы такой насыщенной и разнообразной, если бы не наши партнеры – ККЗ, КЦ «Карнавал», Межпоселенческая районная библиотека (детский отдел), Детская школа искусств. 

Огромное всем спасибо! Первая смена в «Солнечном городе» подошла к концу. На протяжении всей смены в лагере царила доброжелательная комфортная атмосфера. Слышать слова признательности от детей и родителей – лучшая награда для педагогов. «Солнечный город» ждет новых встреч со своими друзьями.

Заместитель начальника лагеря Лобанова Ю. И.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: