ОБЛАСТЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

Проблема наркомании – одна из самых серьезных в современном обществе. Бороться с ней стараются на всех уровнях, начиная с мирового и заканчивая провинцией. И конечно, Ленинградская область не остается в стороне.

В 2019 году в Ленобласти прошли профилактические мероприятия в рамках акции «Область без наркотиков». Акция объединяет всех: представителей органов МВД, здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта, местного самоуправления, общественных организаций. И, разумеется, молодежь. 

Мероприятия в рамках этой акции пользуются у молодежи популярностью: за полгода в них приняли участие 32 тысячи подростков и школьников. Мероприятия организуются разные. Так, в начале лета прошла летняя профилактическая акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией – 26 июня. 

В детских, молодежных оздоровительных лагерях прошли спортивные эстафеты, спектакли, конкурсы плакатов «Летний лагерь – территория здоровья». Профилактические игры, беседы о вредных привычках и их последствиях прошли в почти 700 образовательных организациях. Для профилактики, трудовой адаптации и обеспечения занятости учащихся и студенческой молодежи Ленобласти в очередной раз был организован «Губернаторский молодежный трудовой отряд».

Особое внимание уделялось творчеству подростков и молодежи: прошли выставки «Не отнимай у себя завтра», фестиваль игровых программ «Феерия чудес», творческие мастерские «Открытая сцена Ленинградской области». Помимо влияния на молодежь и профилактических акций, «Область без наркотиков» выходит также в сферу непосредственного противодействия криминалу, активизируя бдительность граждан.

За месяц от жителей Ленобласти МВД получило более 45 обращений через официальные аккаунты в соцсетях, телефон «горячей линии» и портал ГУ МВД. Было изъято 267 граммов наркотических средств и психотропных веществ, возбуждено 70 уголовных дел – на 62 % меньше, чем в прошлом году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: